过这种情况的。
但其实,决定松茸检测报告数据的关键还是她的秘境灵气。
在如何平衡让寨子里的人挣到钱,又不能太容易挣到之间,她是认真思考过的。
“先暂定5a级精品鲜茸八百,a级五百一斤吧,到时候给寨子里的人把丑话说前头!”
凫青给外甥女疯狂点赞:
“这个价格是收购点的两倍还多,寨里的人要是想去外面收购回来挣差价,我......我就让你大祖母去砸了他们家的碗!”
他掏出手机,在计算器上疯狂计算。
“5a级精品松茸:2500元/斤(出货价)-800元/斤(收购价)=1700元毛利/斤。1700元毛利/斤*3300斤鲜茸(330斤松茸干片)=561万净利润
a级松茸:1500元/斤(出货价)-500元/斤(收购价)=1000元毛利。1000元毛利/斤*6500斤鲜茸(650斤松茸干片)=650万净利润
也就是说,不到两个月时间,算上一些晾晒过程中的损耗,我们最少能赚1200万?哦,这还没算上每天10斤a级松茸的1万元利润呢!”
1200万,说出来嘴都发软!
凫羽早他好几分钟就把帐算明白了,只道:
“没这么多,还得请给财务公司帮我们做账,要纳税的!最重要的是,这么大量的鲜茸制成干片家里必须要请人,付人工。再算上包装这些,净利润保守估计一千一百万吧。”
凫青:“......”
那也是很多钱了呀!
“阿羽,我在家里只要帮着收够十五斤a级鲜茸,是不是就能挣到一头牦牛?”
云岫县和周围几个县城的市场价,15000元能买到一头400公斤重的牦牛。
高原上散养的草膘牦牛,要6-7年才