努努书坊

繁体版 简体版
努努书坊 > 神豪:从家族企业快破产开始! > WPG0131:功劳与争议,生意好起来了?[3/5-4K]【求订阅】

WPG0131:功劳与争议,生意好起来了?[3/5-4K]【求订阅】(6 / 8)

水电气?

所以净利润最后也高得可怕!

难怪夏雨晴看起来有几分兴奋的神色,这是一天赚了小三千块呢,她确实应该兴奋。

毕竟以前夏雨晴家里的经济情况并不好,林欣一个月的收入也不会超过一万元,现在一天赚了小三千块,难道不应该兴奋?

“厉害!”安无恙感叹。

随后补充的说着,“香菇鸡汤面和猪肚鸡汤面都卖完了?”

在林家面馆点单小程序的后台中,两种面品的状态栏都打上了‘沽清’的标志,同时在客户点单页面也会标注两种面品‘售罄’。

“嗯嗯!”夏雨晴微微点头,看起来有几分呆萌的样子。

“无论是香菇炖鸡,还是猪肚炖鸡,那都是妈妈早上起来炖的,每一种都只有两只鸡,每一碗面至少包含一个完整的鸡翅或者是一个完整的鸡腿,所以每一种面只有8碗的预估销量。”夏雨晴详细的解释。

毕竟是58元和68元的售价,当然要有一点真材实料。

不过这样的成本是不是太高了?

相当于四碗面消耗一只鸡,但四碗香菇炖鸡面的总售价才232元而已,一只鸡的价格就很高了吧?

“晴晴,你算一下香菇炖鸡面和猪肚炖鸡面的成本。”安无恙示意夏雨晴计算一下成本问题,并且将手机还给了夏雨晴。

夏雨晴立刻计算起来,林欣选择了散养鸡炖鸡汤,今日的采购价格是24元一斤,每一只鸡大概在3斤上下浮动。

猪肚的价格比散养鸡还贵一点,今日采购价达到了30元一斤,另外还有干香菇,不过干香菇的用量比较少。

综合下来,每一锅香菇鸡汤面包含了两只走地鸡,以及一部分干香菇,具体的食材成本大概在150元左右;

每一锅猪肚鸡汤的食材成本则更高一些,毕竟每一锅都要加入一个猪肚。

『加入书签,方便阅读』