一磅面包,一家三口一天只需要一磅面包加上一些其他的食物,成本价大约在五十分到六十分。
吃的好一点,一块钱,但不会有人天天吃一块钱的伙食,只是偶尔改善。
五分钱甚至是两分钱的香烟,在涨价之前十五分一大杯的啤酒……
当然我会尽量去控制不让它显得的离谱。
=
基本就是这样了。
有问题留言,或者直接q我,我会在下个月月度总结统一回复。
就这样